«Гринфлайт» продает микрорайон в Подмосковье

Компания объясняет свое решение необходимостью достроить объекты в Челябинске

Проблемный застройщик ООО «Гринфлайт» продает микрорайон в «Фэмили City» в подмосковном Раменском. Руководство компании объясняет это необходимостью сосредоточиться на других проектах.

По словам директора компании Олега Лакницкого, заработать на Раменском можно только в 2019 году. «Тогда как средства нужны сейчас, чтобы дольщиков «Гринфлайта» заселять (около 4,7 тыс. клиентов). Кому интересен этот проект, я готов его продать, я их пущу на достройку. Пускай зарабатывают, если хотят. На неделе будем показывать первым желающим», – цитирует «Коммерсантъ-Южный Урал» заявление Олега Лакницкого. В качестве потенциального покупателя микрорайона, по его словам, до недавнего времени рассматривался Александр Куликов (руководитель кинокомпании «Союз Маринс Групп», владелец ТРК «Горки», Челябинск). Но после гибели последнего при крушении вертолета в Крыму в конце ноября переговоры по покупке актива в Раменском застопорились, уточнил Лакницкий. Условия и стоимость сделки он не раскрывает.

«Фэмили City» – микрорайн экономкласса, был анонсирован «Гринфлайтом» в 2014 году. Планируемая площадь застройки составляет 115 га, на ней могут быть построены около 500 тыс. кв. м жилья, соцобъекты, паркинги.

Вице-губернатор Сергей Шаль на заседании «рабочей группы» по проблемам дольщиков заявил, что облсуд отказал в удовлетворении апелляции учредителей «Гринфлайта» на арест уставного капитала компании. Напомним, именно из-за ареста собственники «Гринфлайта» отказываются одобрять кредит в СМП-банке на достройку микрорайона. Впрочем, Олег Лакницкий заявил, что намерен привлечь кредит в другом банке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни