«СИБУР» продал 10% китайцам

Сделка будет закрыта после получения согласия регулирующими органами

Акционеры крупнейшей российской нефтехимической группы ПАО «СИБУР» и представители китайского инвестиционного «Фонда шелкового пути» (Silk Road Fund) подписали окончательные документы сделки по приобретению фондом 10% «СИБУРа».

В церемонии подписания приняли участие председатель совета директоров «СИБУРа» Леонид Михельсон, председатель правления «СИБУРа» Дмитрий Конов и президент «Фонда шелкового пути» Ван Яньчжи.

«Фонд шелкового пути» вкладывает зарубежные инвестиции в области инфраструктуры, энергетики, развития промышленного производства и финансовой кооперации в рамках проекта «Один пояс – один путь», который нацелен на укрепление экономических связей Китая с остальным миром.

В конце 2015 года закрыта сделка по вхождению Sinopec, одной из крупнейших в мире нефтехимических корпораций, в состав акционеров «СИБУРа» в качестве индустриального инвестора с 10%-ной долей. В компании уточняют, что сделка будет закрыта после получения согласий соответствующих российских регулирующих органов.

Напомним, «Правда УрФО» ранее сообщала о том, что крупнейший совладелец «СИБУРа» Леонид Михельсон подписал соглашение о продаже принадлежащей ему доли в компании китайским финансовым институтам CDB и SRF.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни