Тюменским пенсионерам ограничили бесплатные поездки в автобусе

Пожилые тюменцы смогут проехать 44 раза в месяц бесплатно

С 2017 года тюменские пенсионеры смогут в месяц совершить только 44 бесплатные поездки. Об этом замглавы администрации города Тюмени Максим Афанасьев сообщил на заседании комиссии гордумы по бюджету, налогам и финансам 14 декабря.

По словам Афанасьева, в Тюмени 70% пенсионеров совершает в среднем 44 поездки в месяц, и динамика эта не меняется. Именно это число проездов и было решено установить как месячный лимит проездов по карте. Афанасьев отмечает, что большинство пенсионеров не почувствует введение лимита на проезд со следующего года.

«Мы стали устанавливать факты использования транспортных карт пенсионеров лицами, не имеющими на это права. Картами пенсионеров пользуются люди из их близкого круга общения. Также со следующего года будет предусмотрена административная ответственность за пользование чужой транспортной картой», – отметил чиновник.

Пришедшие на заседание пенсионеры предложили неизрасходованные поездки перекидывать на летние месяцы – время активного посещения дачи. Отметим, ранее количество поездок по транспортным картам пенсионеров не было лимитировано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни