Жителей Свердловской области поторопили с оплатой миллиардных долгов за капремонт

Муниципалитеты не могут приступить к ремонтной кампании 2017 года

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области призвало жителей региона ускорить погашение просроченных задолженностей и в срок до 31 декабря оплатить взносы за капитальный ремонт домов.

Как передает департамент информполитики губернатора Свердловской области, на сегодняшний день собираемость взносов на капремонт на Среднем Урале достигла 83%, однако просроченная задолженность жителей региона составляет более 1,5 млрд рублей.

Отдельные муниципалитеты уже сегодня готовы приступить к реализации ремонтной кампании 2017 года, но сделать это из-за долгов не могут.

Министр ЖКХ региона Николай Смирнов отметил, что все проценты, накопленные за 2016 год на депозитных счетах регионального оператора, будут направлены в муниципалитеты с самым высоким уровнем собираемости взносов. Подведение итогов среди муниципалитетов состоится в январе 2017 года.

Напомним, рассмотреть возможность предоставления субсидий муниципалитетам на реализацию программы капремонтов исходя из собранных ими платежей за капремонты граждан поручил осуществить губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе заседания правительства 29 ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни