В Тюмени поднимают плату за проезд до 25 рублей

Решение одобрила постоянная комиссия по бюджету

Комиссия по бюджету, налогам и финансам городской думы Тюмени сегодня, 14 декабря, на заседании рассмотрела вопрос об увеличении тарифов на пассажироперевозки до 25 рублей. Инициатором введения данных мер выступают перевозчики, утверждающие, что существующий тариф в 22 рубля не покрывает их издержек.

По данным источников «Правды УрФО», члены фракции «Единая Россия», входящие в комитет, единогласно поддержали повышения платы за проезд. Теперь данные рекомендации направят на рассмотрение в ходе заседании городской думы Тюмени.

В разговоре с правдой УрФО эксперт регионального ОНФ Алексей Савоськин, который присутствовал на заседании, отметил, что существующий тариф в 22 рубля был сформирован по результатам аукциона, в ходе которого перевозчики кардинально снизили цену и «подписались под тем, что готовы возить дешевле, чем 22 рубля». Однако после проведения аукциона и подписания контрактов с муниципалитетом, по словам эксперта, посыпались обращения от участников рынка о том, что им не хватает денег.

«В обоснование новой цены приводится инфляция, рост тарифа для извлечения коммерческой прибыли якобы для покрытия издержек. Для чего чиновники отменяют безлимит для пенсионеров на количество ежемесячных поездок? Однозначно, чтобы уменьшить размер бюджетных субсидий. И вместо урезанных социальных расходов увеличить стоимость проезда, переложив это сокращение на горожан», – уверен эксперт.

Отметим, заседание городской думы Тюмени, в ходе которого будет рассматриваться вопрос о повышении платы за проезд, состоится 22 декабря.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни