ОНФ занялся расселенным «на бумаге» бараком в Белоярском

Администрацию поселка призвали к ответу

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) подключились к расселению аварийного барака в Белоярском, жильцы которого, согласно документам, еще летом 2016 года «переехали» в благоустроенное жилье.

Как сообщили в ОНФ, ситуация перешла в публичную плоскость после того, как к активистам обратились жители дома по адресу улица Мира, 11 в Белоярском. Они сообщили, что их дом был признан аварийным еще в 2003 году, но его расселение произошло только на бумаге. Жильцов в июле 2016 года заставили подписать акты сдачи-приемки квартир и через две недели обещали заселить в новый дом, но этого не произошло до сих пор. При этом аварийный дом должен быть снесен к концу 2016 года.

Расселить жильцов барака предполагалось в новостройку по улице Центральной, 29, однако в ходе проверки «фронтовиков» выяснилось, что новый дом до сих пор не сдан: не завершена входная группа, не произведены работы по благоустройству, не подведены теплоснабжение и электроэнергия.

Сначала в администрации Белоярского пояснили, что задержка в строительстве произошла из-за того, что подрядчик не выполняет свои обязательства перед заказчиком, и затруднились обозначить сроки завершения строительства. В настоящее время работы на объекте возобновились. По данным ОНФ, в ближайшее время администрация планирует провести уборку в доме, чтобы подготовить жилые помещения для переселения граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни