Курганская прокуратура добилась выплаты долгов в 300 миллионов

В отношении руководителей предприятий заведено 4 уголовных дела

Прокуратура Курганской области в ходе надзорных мероприятий по выявлению нарушений трудовых прав добилась выплаты 300 млн рублей долгов по заработной плате.

Как сообщают в Генпрокуратуре РФ,  за 11 месяцев 2016 года выявлено более 3,6 тыс. нарушений закона, среди которых основные – несвоевременная выплата зарплаты. По материалам прокурорских проверок по данным фактам в отношении руководителей организаций возбуждено 4 уголовных дела по ст. 145.1 УК РФ.

Всего за указанный период 2016 года органами прокуратуры области внесено более 115 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 150 дел об административных правонарушениях, более 250 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. В суд направлено свыше 3,2 тыс. заявлений о взыскании задолженности по зарплате, 123 работодателя предостережены о недопустимости нарушений закона.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», за долги по зарплате осужден гендиректор ООО «Икар – Курганский завод ТрансАрм», его оштрафовали на 300 тыс. рублей и запретили занимать руководящие должности 2 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни