Рогозин потребовал строить порты и дороги в Арктике

Концепцию развития транспортной системы отправили на доработку

На заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин раскритиковал предложения Минтранса РФ по развитию Арктической транспортной системы. Зампред правительства РФ указал на безответственное исполнение поставленных перед ведомством задач.

Сегодня, 13 декабря, в Москве председатель госкомиссии Дмитрий Рогозин заявил, что концепцию развития Арктической транспортной системы на перспективу до 2030 года, подготовленную транспортным министерством, «трудно назвать даже эскизом». По словам главы комиссии, в документах, представленных Минтрансом, нет конкретики ни по направлениям, ни по ресурсным затратам, ни по срокам исполнения. «По существу, это просто набор общих слов и понятий – нужно развивать порты, прокладывать дороги, строить, самолеты и морские суда», – указал председатель комиссии.

Заместитель председателя правительства РФ добавил, что деятельность Госкомиссии будет безрезультатной при безответственном исполнении ее решений профильными ведомствами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни