Челябинская область получит дополнительно 800 миллионов на благоустройство городов

Предварительный объем субсидий обсуждают в Госдуме РФ

Сегодня, 13 декабря, в Госдуме проходят парламентские слушания по выделению в 2017 году дополнительных средств на благоустройство дворов в муниципалитетах страны.

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Бурматова, на благоустройство дворов в регионе будет выделено более 813 млн рублей. На эти деньги планируется установить новые игровые и спортивные комплексы, благоустроить внутридворовые площадки, установить скамейки.

Кроме того, порядка 38 млн рублей будет направлено Челябинской области на ремонт домов культуры в селах и небольших городах. Еще 20 млн рублей по инициативе депутатов Госдумы Челябинская область получит на строительство пришкольных спортивных площадок в муниципалитетах.

«Мы добивались выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета на решение проблем в муниципалитетах Челябинской области, вели переговоры с правительством, неоднократно встречались по этому вопросу с Дмитрием Медведевым. Важно, что в каждом из направлений подразумевается софинансирование, поэтому в итоге суммы будут существенно больше. Но даже те цифры, которые сейчас обозначены, уже говорят о том, что можно будет сделать многое», – подчеркнул Владимир Бурматов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни