Чиновники Екатеринбурга не нашли проблем в отмене земельных торгов

Отсутствие аукционов не скажется на объемах ввода жилья

Чиновники департамента Главархитектуры администрации Екатеринбурга отказались от обвинений в адрес МУГИСО относительно отсутствия земельных аукционов. Особого влияния на рынок непроведение торгов в текущем году не окажет.

Заместитель начальника департамента Главархитектуры по архитектурно-строительному контролю администрации Екатеринбурга Сергей Малафеев заявил, что отсутствие аукционов по земельным участкам под развитие застроенной территории в этом году не скажется серьезным образом на рынке жилой недвижимости.

«В заделе под строительство, по разным оценкам, находится от 2,5 до 3 млн кв. м жилья. Поэтому на ближайшие 2-3 года отсутствие аукционов в этом году особой проблемы не создаст. Это скажется, конечно, через 3-5 лет, определенным образом, но у нас есть и другие аукционы, поэтому речь идет лишь о каких-то долях», – заявил Сергей Малафеев обозревателю «Правды УрФО».

Напомним, ранее чиновники администрации Екатеринбурга совместно с депутатами гордумы неоднократно обвиняли в падении темпов ввода жилья МУГИСО, которое в текущем году не провело ни одного аукциона под развитие застроенной территории. Отметим, министерство объявляло 4 аукциона, однако мэрия Екатеринбурга попросила их отменить – данные участки намерены использовать под размещение площадки «ЭКСПО-2025».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни