Прокурорские проверки охватили автотранспортные предприятия ХМАО-Югры

Предварительные итоги озвучат во второй половине месяца

Трагедия на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, в которой массово погибли воспитанники спортивной школы «Сибиряк» и их педагоги, привела к беспрецедентной работе надзорных органов. Согласно поручению прокурора ХМАО-Югры Евгения Ботвинкина, прорабатываются и проводятся меры по недопущению повторения ЧП.

По данным «Правды УрФО», сотрудники прокуратур автономии проводят проверки всех автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками детей, на предмет безопасности и технического состояния транспортных средств. Итоги, как сообщил собеседник издания в ведомстве, будут оглашены во второй половине декабря.

«Конечно, в первую очередь мы проверяем обстоятельства, которые привели к трагедии 4 декабря. Это и действия руководства спортшколы, отправившего детей на соревнования без сопровождения, и действия чиновников, которые были обязаны обеспечить безопасность поездки, и компанию, отвечавшую за состояние трассы. Назову это целевой проверкой. Надеюсь, результаты будут оглашены уже в ближайшее время», – отметил представитель ведомства.

Вместе с тем высокопоставленный коллега сотрудника прокуратуры ХМАО-Югры, указывая на распоряжения руководства региона и собственного начальства, сообщил, что «со всей тщательностью будут проверены все компании, специализирующиеся на рынке пассажирских перевозок, связанных с перевозками детей». Источник издания не исключил, что «меры в случае выявления нарушений окажутся предельно жесткими».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни