Доход бюджета Свердловской области вырос на 10 миллиардов

Показатель составил 189 миллиардов рублей

Свердловский бюджет за 11 месяцев 2016 года получит доход в 189 млрд рублей, что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 10 млрд. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщила министр финансов Галина Кулаченко.

По ее словам, собственные доходы муниципалитетов составили 42,6 млрд рублей, что выше доходов за 9 месяцев 2016 года на 1,2 млрд. При этом земельный налог, собранный в муниципалитетах, составил 4,2 млрд рублей. Однако Галина Кулаченко отметила, что ситуация с этим налогом складывается неудовлетворительная. Так, задолженность по нему составила 3,1 млрд рублей, при том что общие платежи с начала года возросли на 357 млн.

В регионе, как отмечает министр, продолжается работа по легализации зарплат. В этом году легализованы зарплаты 60 тыс. человек. В бюджет дополнительно поступил за счет этого 1 млрд рублей.

Напомним, 9 декабря комитет по бюджету областного Заксобрания утвердил бюджет региона на ближайшие 3 года. Доходы региона выросли на 3,4 млрд рублей за счет поступлений из госказны. Их общая сумма составит 188,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни