Челябинская «дочка» «Мечела» намерена погасить долги на 98 миллионов

Деньги направят в ФОМС и ФСС

ПАО «Уральская кузница» (входит в «Мечел») в декабре 2016 года намерено погасить 98 млн рублей долгов, связанных с обязательными социальными взносами. Об этом заявил директор по экономике и финансам предприятия Артем Попов в ходе заседания рабочей группы по стабилизации ситуации на проблемных предприятиях Челябинской области, созванной по распоряжению губернатора Бориса Дубровского.

«Предприятие находится в стабильном финансовом положении. В 2017 году мы планируем увеличение объемов производства на 15%, в том числе нарастить объем поставок предприятиям транспортного и общего машиностроения, а также энергокомплекса. Что касается налогов и сборов, то в декабре планируем погасить порядка 98 млн рублей, в том числе уплатить в Пенсионный фонд 55 млн рублей, в ФОМС – 10,5 млн, в ФСС – 3,1 млн рублей. Оставшуюся задолженность будем гасить в январе и феврале», – сообщил Попов.

По его словам, руководство предприятия намерено сохранить трудовой коллектив, оснований для массовых сокращений нет. Данное мнение подтвердил и руководитель управления Федеральной налоговой службы Михаил Бирюк, также присутствовавший на заседании. Он заявил, что с руководством «Уральской кузницы» ФНС проводит регулярные встречи и держит ситуацию на контроле. «Есть четкое понимание того, что та задолженность, которая имеется у «Уральской кузницы» на сегодняшний день перед региональным и федеральным бюджетом, некритична и к декабрю этого года будет ликвидирована», – добавил Бирюк.

Как писала «Правда УрФО», в режиме неполной занятости еще весной 2016 года на основном производстве в Чебаркуле трудилось 2,5 тыс. работников и 1,4 тыс. – в филиале завода в Челябинске. Тогда же в рамках федеральной антикризисной компании «Уральская кузница» получила 22 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни