В администрации Березовского вновь прошли обыски

Следственные действия велись в рамках уголовного дела о мошенничестве

Сегодня, 12 декабря, сотрудники следственного комитета по Свердловской области провели обыски в администрации Березовского.

Как сообщили «Правде УрФО» в региональном СКР, на этот раз силовики пришли в кабинет замглавы администрации Березовского по инвестициям Сергея Ильиных. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела о мошенничестве, инициированного администрацией города. На прошлой неделе по этому же делу прошла выемка документов у замглавы по ЖКХ Березовского Антона Еловикова.

По данным источников в депутатском корпусе Березовского, у Ильиных изъяли лишь сотовый телефон, а сам он весь день на рабочем месте.

Обыски проводились в рамках дела о мошенничестве при строительстве домов для расселения граждан из аварийного жилья. Администрация города расторгла контракт с ООО «Свердлоблжилстрой» после того, как компания не исполнила условия договора о строительстве домов. Уже позже выяснилось, что часть документов, представленных застройщиком в конкурсную комиссию города, была поддельной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни