«Ямал СПГ» занял у итальянского банка 750 миллионов евро

Кредитные линии открыты на 14,5 года

ОАО «Ямал СПГ» подписало ряд соглашений с итальянским банком Intesa Sanpaolo о предоставлении кредитных линий на 14,5 года.

Согласно договоренностям, банк открывает кредитные линии в размере 750 млн евро по ставке EURIBOR 6M + 2,5% годовых. Деньги предоставят под страховое покрытие итальянского экспортно-кредитного агентства SACE и французского экспортно-кредитного агентства COFACE, сообщили в компании.

Генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот отметил, что подписание данных кредитных соглашений способствует снижению средней стоимости внешних заимствований «Ямал СПГ».

Напомним, в рамках привлечения проектного финансирования «Ямал СПГ» уже дважды получил средства Фонда национального благосостояния России (ФНБ), в феврале 2016 года был предоставлен первый транш в размере 75 млрд рублей. В конце ноября компания разместила облигаций на сумму 75 млрд рублей со сроком погашения 15 лет за счет выданного второго транша ФНБ. Летом акционеры «НОВАТЭКа» одобрили кредит на 19 млрд рублей для «Ямал СПГ» от российских и международных финансовых институтов.

Отметим, комплекс по производству сжиженного газа планируют открыть к 2017 году, для этих целей, как заявляло руководство «Ямал СПГ», и привлекаются заемные средства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни