Свердловские власти приобрели мобильную котельную

Установка полностью автономна

В Свердловской области появилась первая мобильная котельная для оперативного восстановления и поддержания отопления потребителей во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Установка БКУ-2000 приобретена Территориальным центром мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации области по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сообщили в департаменте информполитики главы региона. Агрегат может быть доставлен в максимально короткие сроки практически в любую точку Среднего Урала.

«Передвижной источник теплоснабжения может быть использован при восстановлении подачи тепловой энергии населению и предотвращении «размораживания» магистралей во время ликвидации технологических нарушений на основных котельных. Важно то, что это полностью автономная установка, и для ее функционирования не нужно абсолютно никакого дополнительного монтажа», – рассказал глава МинЖКХ Николай Смирнов.

Как рассказали в региональном Министерстве энергетики и ЖКХ, мобильный теплоисточник оборудован работающим на дизельном топливе котлом мощностью 2,0 МВТ (1,72Гкал/час), сетевыми насосами, обеспечивающими циркуляцию воды в объеме более 77 куб. м/час и автономным электродизель-генератором.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни