После смертельного ДТП в ХМАО снова инцидент с детьми

Воспитанники школы «Сибиряк» отправились на соревнования без сопровождения ГИБДД

Тренер команды акробатов по прыжкам на батуте из скандально известной детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк» в Нефтеюганске Елена Янкина в обход запрета главы города Сергея Дегтярева повезла детей на соревнования в Излучинск без сопровождения машины ГИБДД.

«Когда только стало известно, что дети были отправлены без сопровождения автоинспекции, глава города распорядился провести проверку в отношении и этого случая. Кроме того, дорожная полиция Нижневартовского района предоставила наряд ГИБДД для того, чтобы обеспечить трансфер детей обратно в Нефтеюганск. Выделил машину для сопровождения и глава района Борис Саломатин», – рассказывает собеседник издания, знакомый с ситуацией.

Между тем политическая элита Нефтеюганска не исключает, что инцидент с командировкой в Излучинск стал дополнительным поводом, чтобы отстранить главу спорткомитета Юрия Рудзинского от исполнения своих обязанностей до завершения служебной проверки.

«Мало того, что спортивные чиновники переложили полностью организацию командировок команд на спортшколы, сегодня они перестали даже контролировать эту работу», – делится мнением источник «Правды УрФО».

Отметим, спортивные состязания в Нижневартовском районе прошли 10-11 декабря. За неделю до этого под Ханты-Мансийском в ДТП массово погибли воспитанники «Сибиряка».

Сегодня, 12 декабря, Сергей Дегтярев объявил первые кадровые решениях в мэрии Нефтеюганска после трагической гибели детей. Свои посты оставят замглавы по соцвопросам Светлана Михалева и Александр Комарницкий, который исполнял обязанности главы комитета на момент командировки детей-спортсменов в Ханты-Мансийск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “После смертельного ДТП в ХМАО снова инцидент с детьми”

  1. Оксана

    Да  не дают машину сопровождения, если речь идет об одном автобусе!!! Приче тут тренеры и прочие?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни