Эксперты назвали ММК одним из лидеров в импортозамещении

Центр мониторинга и анализа «Смимонитор» отметил заслуги комбината

Эксперты центра мониторинга и анализа СМИ «Смимонитор» опубликовали результаты анализа отражения темы импортозамещения в информационной повестке. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отметили одним из самых упоминаемых наряду с госкорпорациями.

«Чаще всего в контексте импортозамещения упоминается деятельность госкорпораций или компаний со значительным участием государства, таких как «Газпром», «Ростех», РЖД, «Роснано», «Роснефть», Сбербанк и «Росатом». Можно выделить несколько коммерческих компаний, которые были заметны в информационной повестке наравне с данным списком. В 2016 году это был «Магнитогорский металлургический комбинат» – один из крупнейших металлургических комбинатов в СНГ», – отметили эксперты центра мониторинга и анализа СМИ «Смимонитор».

Эксперты пояснили, что пик наибольшего интереса к теме импортозамещения как со стороны пользователей интернета, так и со стороны СМИ приходится на сентябрь 2015 года. С тех пор интерес к теме импортозамещения постепенно снижается. По сравнению данных 2016 года с 2015-м, количество упоминаний в СМИ снизилось на 43%. При этом наметилась тенденция увеличения разрыва. Так, интерес к теме импортозамещения снизился более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ММК отмечают, что комбинат продолжает активную работу в сфере импортозамещения. В частности, был подписан первый в Челябинской области специальный инвестиционный контракт – по строительству агрегата непрерывного горячего цинкования №3, который позволит выпускать продукцию для замены на внутреннем рынке импортной оцинковки.

Кроме прочего, важнейшими импортозамещающими проектами группы ММК последнего времени стали также строительство современнейшего комплекса горячей прокатки – толстолистового стана «5000» и комплекса холодной прокатки – стана «2000». Из последних разработок курсу импортозамещения соответствует собственная линейка сталей высокопрочных и износостойких марок под брендом MAGSTRONG.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни