Комарова не выявила нарушений в детской спортшколе Югорска

В учреждении работала комиссия окружного департамента физкультуры и спорта

В ходе рабочей поездки в Югорск губернатор Югры Наталья Комарова проконтролировала ход проверки специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Смена».

В учреждении дополнительного образования работала комиссия окружного департамента физкультуры и спорта. По словам начальника отдела правовой, кадровой и организационной работы департамента Анатолия Паршонка, серьезных нарушений в школе не выявлено.

«В ходе проверки установлено, что все необходимые уведомления о выезде детей были подготовлены своевременно, транспорт соответствует нормам и требованиям», отметил чиновник. Замечания были высказаны к отсутствию в должностных инструкциях ответственности за транспортировку пассажиров на различные мероприятия.

Губернатор Югры подчеркнула необходимость регулярного изучения базовых нормативно-правовых актов и их изменений. «Очень важно, чтобы люди, которые обеспечивают процесс перевозок, понимали свою ответственность. Это должно быть обеспечено должностными инструкциями и регламентами», отметила глава региона.

В свою очередь заместитель директора школы Галина Бурматова отметила, что в ближайшее время соответствующий специалист будет обучен и в его должностную инструкцию, а также в инструкцию руководителя, будут внесены все необходимые изменения. По словам руководителя школы, все недочеты в документах будут устранены.

На встрече главы региона с коллективом и воспитанниками школы было отмечено, что ведется непрерывная работа и с родителями. В учреждении действует управляющий совет, в компетенцию которого также входит контроль за занятиями ребят, а также за их перевозкой. По словам Анатолия Паршонка, если положительный эффект от совета будет очевиден, то применение этой практики будет предложено и другим учреждениям.

Отметим, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Смена» функционирует с 1997 года. В учреждении работает 24 тренера-преподавателя, обучается 735 человек по 11 направлениям.

Отметим, массовые проверки спортивных школ округа начались после смертельного ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск 4 декабря, в результате которого погибло 12 человек, 10 из которых дети. Глава округа Наталья Комарова распорядилась разработать единый документ, регулирующий вопросы безопасности детей округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни