В Свердловской области начали проверку перевозок детей в муниципалитетах

Ревизию проводят представители областного Минобразования

Министерство образования Свердловской области начало проверку обеспечения безопасности перевозок детей в муниципалитетах. Проверяющие уже посетили школу №21 в поселке Лосиный, в которую ежедневно на школьном автобусе приезжает 45 детей.

Как передает департамент информполитики губернатора Свердловской области, в ходе ревизии выяснилось, что в образовательном учреждении имеются все необходимые для перевозки детей документы: паспорт дорожной безопасности, паспорт автобуса, согласование маршрута.

Стоит отметить, в ходе профилактических выездов сотрудники Министерства образования также обратят особое внимание на исправность ремней безопасности и кнопок связи с водителем, наличие огнетушителей.

«Трансфер детей всегда находился на особом контроле Министерства образования. Подобные мероприятия особенно важны в преддверии новогодних каникул. В адрес муниципалитетов и начальников подведомственных учреждений направлено инструктивное письмо, в котором отмечена важность и необходимость соблюдения правил перевозки детей. Мы надеемся, что ответственные лица подойдут к своей работе со всей серьезностью, взяв под личный контроль, в том числе, перевозки экскурсионными автобусами», – отметила специалист отдела охраны прав детей и комплексной безопасности министерства Елена Загайнова.

Стоит отметить, 6 декабря замгубернатора Свердловской области Павел Креков по поручению Евгения Куйвашева провел в связи со смертельной аварией в ХМАО, в которой погибло 10 детей и двое взрослых, оперативное совещание с министрами социального блока регионального правительства, на котором было принято решение проработать дополнительные меры по обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей, а также провести профилактические мероприятия по предотвращению ДТП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни