Администрация Югорска вернет банкротящемуся предприятию 55 миллионов

Арбитраж признал сделки с гордепартаментом не действительными

Администрацию Югорска в ХМАО-Югре обязали вернуть банкротящемуся ООО «Югорскэнергогаз» выведенные ранее активы в одноименный МУП. С исковым заявлением выступил конкурсный управляющий Таскали Куштаев.

Как указано в определении арбитражного суда автономного округа, инстанция признала недействительными сделки между департаментом муниципальной собственности и градостроительства администрации Югорска и ООО «Югорскэнергогаз» по передаче в структуру мэрии недвижимого имущества, транспортных средств.

В результате суд определил взыскать с гордепартамента 55,5 млн рублей в пользу «Югорскэнергогаза». Кроме того, чиновники должны вернуть предприятию документы, подтверждающие наличие задолженности ОАО «Служба заказчика» перед «Югорскэнергогазом» в размере 43,5 млн рублей. Также должна быть восстановлена задолженность ООО перед департаментом муниципальной собственности Югорска.

Напомним, ранее ОНФ и предприниматели муниципалитета заявили о вероятном фиктивном банкротстве ООО «Югорскэнергогаз». При этом, как утверждает гендиректор «Реал-Сервис» Олег Ровин, заблаговременно из предприятия были выведены все активы в собственность только что созданного муниципального предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни