«Россети» подняли проблемы техприсоединения в Екатеринбурге

Госкорпорация пригласила на саммит Минэнерго и АСИ

В Екатеринбурге сегодня, 9 декабря, на площадке «Ельцин-центра» стартовал IV Всероссийский форум «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы», в ходе которого ПАО «Россети» представят результаты работы за 2015-2016 годы в области техприсоединения, обсудят проблемы сектора и консолидации электросетевых активов.

Ключевыми темами пленарного заседания станут итоги работы Группы «Россети» за последние 2 года по технологическому присоединению потребителей к электросетям. С приветственным словом перед собравшимися выступил первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. Заместитель гендиректора ПАО «Россети» Сергей Семериков представит доклад о результатах работы сетевого комплекса компании в 2015-2016 годах в области повышения доступности сетевой инфраструктуры.

Заместитель гендиректора по развитию и реализации услуг «МРСК Урала» Дмитрий Вялков поднимет существующие проблемы в технологическом присоединении, а также пути их совместного решения с органами исполнительной власти. Представителем федеральных властей на пленарном заседании станет начальник отдела перспективного развития электроэнергетики департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Дмитрий Михеев. Участникам форума чиновник озвучит нормативно правовую базу в сфере оказания услуг по техприсоединению.

В рамках мероприятия запланирована работа круглых столов, в ходе которых участники поднимут проблемы механизмов передачи непрофильных электросетевых активов под управление квалифицированных сетевых организаций, а также способы реализации модели по техприсоединению к электросетям в качестве меры по повышению инвестпривлекательности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Россети» подняли проблемы техприсоединения в Екатеринбурге”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни