Директора свердловского предприятия дисквалифицировали за долги

Задолженность перед работниками достигла 5,8 миллиона

По иску прокуратуры Каменска-Уральского директор ООО «НПО «Родина» (ранее ООО «Уральский машиностроительный завод») Максим Махнев дисквалифицирован сроком на 1 год за долги по зарплате и социальным выплатам работникам.

Прокуратура провела проверку по заявлению жителей города. В ходе ревизии было установлено, что заработная плата работникам организации с июля 2016 года в полном объеме не выплачивается, уволенные работники не получают положенные выплаты с 2015 года. На момент проверки задолженность по заработной плате перед работниками, трудоустроенными в обособленном подразделении предприятия в Каменске-Уральском, составляла свыше 2,6 млн рублей, перед уволенными сотрудниками – 3,2 млн рублей. В суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности.

Кроме того, учитывая, что задолженность по заработной плате возникла, в том числе и по причине неоплаты контрагентами Пермского края денежных средств по договорам поставки продукции, прокуратура направила информацию в прокуратуру Пермского края.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», по данным Госинспекции труда Свердловской области НПО «Родина» является крупнейшим должником по зарплате. В общей сложности в регионе на конец ноября задолженность по заработной плате составила 155,2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни