Комарова поручила закрыть спортшколу «Сибиряк» после ДТП с гибелью детей

Помещение оказалось аварийным

Спортивная школа «Сибиряк» в Нефтеюганске, выходцы из которой погибли 4 декабря в ДТП, будет закрыта из-за аварийного состояния помещения.

Как сообщили «Правде УрФО» в правительстве ХМАО-Югры, вчера после прощания с погибшими в автокатастрофе в Югре губернатор округа Наталья Комарова в ходе встречи с новым директором школы выяснила, что помещение учреждения находится в аварийном состоянии, и детям находиться там небезопасно. В связи с этим в ближайшее время будет поднят вопрос о закрытии школы на ремонт.

Напомним, экс-директору школы «Сибиряк» Ирине Тарасовой вчера, 7 декабря, Ханты-Мансийский районный суд продлил до 72 часов срок задержания в связи с необходимостью «предоставления доказательств как со стороны защиты, так и следственных органов». По данным СКР, Тарасова не заключила договор фрахтования и не направила в подразделения ГИБДД уведомления об организованной перевозке группы детей. В результате спортсмены выехали из Ханты-Мансийска на автобусе, не соответствующем требованиям безопасности жизни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Комарова поручила закрыть спортшколу «Сибиряк» после ДТП с гибелью детей”

  1. Сразу обнаружили, что школа в аварийном состоянии. Обалдеть. Сразу раз и стала. А чем раньше смотрели. Закрыть это правильно. Самое простое решение, дети пусть сами себя развлекают. Это называется забота о детях. Деньги выделить или решить вопрос чтобы ремонт сделать ни-ни зачем. Пока гром не шрянет.где же депутаты, мученики за народ. Где их помощь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни