Куйвашев назначил министра инвестиций и развития Свердловской области

Назначение получил и.о. министра Дмитрий Нисковских

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении главы Министерства инвестиций и развития региона. Пост получил Дмитрий Нисковских, ранее работавший в статусе и.о.

По информации департамента информполитики губернатора Свердловской области, руководитель министерства приступил к исполнению служебных обязанностей 8 декабря.

«Сегодня привлечение инвестиций и создание благоприятного инвестиционного климата – одно из приоритетных направлений работы органов государственной власти. У вас будет очень ответственный участок работы», – отметил Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с Дмитрием Нисковских.

Евгений Куйвашев нацелил нового министра на более динамичную работу по привлечению инвестиций в регион, а также на проведение мониторинга имеющихся административных барьеров и мер по их устранению.

Дмитрий Нисковских окончил Уральскую государственную юридическую академию.

С 2006 по 2010 год был депутатом облдумы ЗакСО. В 2010 году был назначен советником председателя правительства региона, а в 2012 – заместителем министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Позднее, в 2014-м, был назначен заместителем министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Также Нисковских курировал работу по решению проблем обманутых дольщиков и принимал активное участие в подготовке заявки на присвоение Краснотурьинску статуса территории опережающего развития.

Фото: Дмитрий Нисковских / facebook.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни