Полиция предложила дольщикам «Гринфлайта» следить за счетами застройщика

Средства должны быть использованы для завершения возведения домов

ГСУ ГУ МВД по Челябинской области, которое расследует уголовное дело по факту хищения средств участников долевого строительства ООО «Гринфлайт», предложило дольщикам проследить за сохранностью средств на счетах компании.

В письме на имя представительницы инициативной группы дольщиков Евгении Селявко полиция предлагает взять под общественный контроль использование гендиректором «Гринфлайта» Олегом Лакницким средств на 5 счетах компании в «СМП Банке» и 2 – в Сбербанке. В общей сложности, уточняет «Коммерсантъ – Южный Урал», на них находится 27,4 млн рублей. В письме говорится, что указанная сумма должна быть использована «исключительно для возведения 26 недостроенных домов» на территории ЖК.

Как сообщила изданию Евгения Селявко, дольщики планируют приступить к общественному контролю за расходованием средств на счетах «Гринфлайта» со следующей недели, после окончания включения их в реестр требований о передаче жилых помещений.

Напомним, ранее счета «Гринфлайта» были арестованы в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со средствами дольщиков на 6 млрд рублей. Однако затем СКР удовлетворил ходатайство о снятии ареста со счетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни