Челябинское Минимущества продало 3 участка недр

Власти получили почти 1 миллион рублей

Минимущества Челябинской области подвело итоги аукционов  на предоставление участков недр местного значения, расположенных в 3 районах. Поступления в бюджет от их продажи составили 860 тыс. рублей.

Как отмечает министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков, спрос на месторождения общераспространенных полезных ископаемых в регионе стабильный. Присутствует даже небольшой рост активности недропользователей при участии в торгах. На данный момент состоялось 9 аукционов, еще один запланирован на конец декабря. Сумма поступлений в бюджет от разовых платежей  уже превысила прошлогодние показатели и составила порядка 8,5 миллиона рублей. С учетом последних 3 аукционов она увеличится еще на 860 тыс. рублей.

По распоряжению министерства, заниматься геологическим изучением, разведкой и добычей доломитов на участке Никольский-2 будет индивидуальный предприниматель  С.М. Тарасов. Наибольший размер разового платежа, предложенный победителем, составил 503 тыс. рублей, в то время как стартовая цена за пользование недрами составляла 387 тыс. рублей. Участок площадью менее 1 кв.км расположен в Катав-Ивановском муниципальном районе.

Южно-Травниковский участок облицовочного камня  в Чебаркульском районе в ходе торгов достался ООО «Гранд-Карат» за 111,5 тыс. рублей. Победителем аукциона на предоставление права пользования недрами  на участке Татьяна стало ООО «Саткинский щебзавод». Предприятию предстоит сначала провести геологоразведку, а потом уже приступить к добыче магматических и метаморфических пород. Размер разового платежа составил 245,8 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни