Прокуратура требует отставки главы челябинского муниципалитета за коррупцию

Ведомство обратилось с заявлением в суд

Прокуратура Аргаяшского района поставила вопрос об отставке главы Дербишевского сельского поселения в связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства, что выразилось в непринятии мер по урегулированию возникшего конфликта интересов.

Установлено, что в феврале 2016 года администрация поселения в лице его главы заключила договор об оказании юридических услуг с его племянником. Кроме того, глава выдал доверенность своему родному брату на представление интересов администрации поселения в судах и других госорганах. О данных фактах чиновник не сообщил в конфликтную комиссию, рассказывает пресс-служба прокуратуры региона.

Такие нарушения закона являются поводом для отставки главы поселения в соответствии с п.4 ч.2 ст.74.1 закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», отмечают в ведомстве.

Однако по результатам рассмотрения информации совет депутатов Дербишевского поселения принял решение не отправлять чиновника в отставку. В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием признать незаконным и отменить решение депутатов.

Фото: prof.karelia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура требует отставки главы челябинского муниципалитета за коррупцию”

  1. хочу всё знать

    почему прокуратура г.Касли не реагирует на травлю главы района, организованную гражданской женой (председатель собрания депутатов) в поддержку своего незаконнопослушного гражданского мужа (главу городского поселения)? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни