В Нефтеюганске прощаются с погибшими в автоаварии детьми

Тела привезли в город 6 декабря вечером

Сегодня, 7 декабря, пройдет прощание с детьми, погибшими в крупной аварии в Ханты-Мансийском районе, которая произошла 4 декабря.

Тела погибших привезли из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск, сообщают подписчики сообщества в социальных сетях. Напомним, ДТП с участием автобуса, перевозившего команду по акробатике Нефтеюганска, произошло на 926-м км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. В результате аварии погибло 12 человек, 10 из них – дети, среди пострадавших 34 человека. 6 декабря двое из них были выписаны из ОКБ, еще трое – переведены из реанимации в отделение нейрохирургии.

Отметим, в церемонии прощания принимает участие губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Накануне глава региона дала указание провести служебное расследование в отношении спортивных чиновников Нефтеюганска и автономнного округа.

В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска находится 17 человек. До утра 12 из них были в отделении реанимации. Пострадавших планировали отправить в Москву, но от этой идеи отказались в связи с их нетранспортабельностью, сообщив, что необходимые специалисты сами прибудут в ХМАО.

Фото: сообщество «Типичный Нефтеюганск»; pyt-yah-online.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни