МКУ «Служба заказчика» в Верхотурье заставили отремонтировать многоквартирный дом

Возбуждены административные дела

Прокуратура выявила нарушения требований федерального законодательства об исполнительном производстве муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика» городского округа Верхотурский.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, муниципальное учреждение по результатам проверки было оштрафовано за невыполнение требований исполнительных документов о ремонте многоквартирного дома в поселке Привокзальный.

Учреждение, являясь должником по двум исполнительным производствам, не произвело ремонтные работы в местах общего пользования в одном из многоквартирных домов в поселке в сроки, установленные судебным приставом-исполнителем. Доказательства невозможности исполнить требования муниципальным учреждением не были представлены. Более того, запрос на выделение из местного бюджета денежных ассигнований на выполнение ремонтных работ должником не направлялся.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении «Службы заказчика» административные дела по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» и наложила штрафы на общую сумму 60 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни