«Речелстрой» пообещал решить проблемы с дольщиками до конца 2017 года

В случае получения кредита Сбербанка будет сдано 10 домов

Застройщик ООО «Речелстрой» намерен решить проблемы с дольщиками челябинского микрорайона «Чурилово Lake city» до конца 2017 года. Об этом 6 декабря на заседании комиссии «Единой России» по проблемным и обманутым дольщикам и вкладчикам заявил гендиректор компании Сергей Вегельман.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», на сегодняшний день порядка 600-700 дольщиков «Речелстроя» столкнулись с задержкой строительства больше чем на квартал. При этом застройщик продолжает продажи квартир по скорректированным срокам.

«Три дома 3.31, 3.27, 3.33 сданы и переданы дольщикам. Как говорилось в декабре текущего года, планируется сдать дом 3.29. На данный момент ведутся отделочные работы внутри. В первом квартале 2017 года планируется сдать еще три дома – 3.13, 3.24, 3.30. На текущий момент стройку ведем за счет привлечения собственных средств и средств от дольщиков», – отчитался о текущей ситуации Вегельман.

По его словам, сейчас компания ведет переговоры со Сбербанком о реструктуризации ранее полученных кредитов и получении нового займа на достройку домов. В случае положительного заключения кредитной организации в 2017 году будет сдано 10 домов. Также планируется строительство еще 9 многоэтажек – в 2018 году.

Напомним, о переносе сроков ввода жилых домов в микрорайоне «Чурилово Lake city» ООО «Речелстрой» уведомило дольщиков в начале октября. За нарушение сроков уведомления компании было внесено прокурорское представление.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Речелстрой» пообещал решить проблемы с дольщиками до конца 2017 года”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни