Суд арестовал подозреваемых по делу о гибели детей в ХМАО

Расследование продолжается

Следственный комитет РФ предъявил обвинения фигурантам уголовного дела о ДТП на 926-м км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, в котором погибло 12 человек.

Как сообщает пресс-служба федерального силового ведомства, на данный момент по уголовному делу проходит 4 фигуранта. Водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Обвинение по аналогичной статье предъявлено и водителю грузового тягача Раилю Саитханову. Кроме того, обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», предъявлено представителю индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки, Александру Сидоруку.

Стоит отметить, в отношении 3-х указанных лиц следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает источник в суде ХМАО-Югры, в связи с тем, что заканчивается срок задержания директора детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк» в Нефтеюганске Ирины Тарасовой, в скором времени будет предъявлено представление об ее аресте. Кроме того сегодня, 6 декабря, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова в ходе прошедшего ВСК дала поручение уволить Тарасову.

Напомним, Тарасова была вызвана в столицу Югры Ханты-Мансийск, вчера, 6 декабря, где и была задержана. Ранее для дачи показаний в правоохранительные органы был вызван начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта АУ ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт» Сергей Кайгародов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни