Пострадавших в автокатастрофе в ХМАО прооперируют в НИИ нейрохирургии

Ряду пациентов предстоит пройти курс реконструктивных операций

Директор НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко Александр Потапов рассказал в ходе визита в ОКБ Ханты-Мансийска с группой специалистов из Москвы о состоянии пострадавших в результате автокатастрофы, произошедшей 4 декабря на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск

Сегодня в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска находятся 17 человек, пострадавших накануне в крупном ДТП в Ханты-Мансийском районе. До утра 12 из них были в отделении реанимации. В силу того, что 3 показали явное улучшение состояния, их удалось перевести в обычное клиническое отделение. Некоторых из пострадавших планируется в будущем перевести из Ханты-Мансийска в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, передает РИЦ «Югра».

«В отдаленной перспективе часть пациентов потребует серию реконструктивных операций, которые мы можем сделать, в том числе и в институте им. Н.Н. Бурденко. При целесообразности, если это в интересах пациента, то, как правило, мы принимаем решение о транспортировке, но обязательно при полной информированности и согласии родителей пострадавших. Любой переезд – риск, мы должны тщательно все взвешивать», – отметил глава НИИ.

По словам Потапова, ряду пострадавших предстоит пройти курс реконструктивных операций. В силу того, что каждый из пострадавших имеет разный тип сочетающихся повреждений: костные, травмы черепа, мозга, внутренних органов, грудной клетки и брюшной полости, общего прогноза врачи не дают.

Напомним, сегодня, 6 декабря, двое пострадавших выписаны из ОКБ, еще трое переведены из реанимации в отделение нейрохирургии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни