Екатеринбургу урежут рабочую силу к ЧМ-2018

Кабмин сократил квоты на привлечение иностранных рабочих

Правительство РФ утвердило новые квоты для привлечения иностранных рабочих в 2017 году. По сравнению с текущим годом в будущем получить разрешение на работу в России на основании визы сможет на 17,3% меньше граждан, прибывающих из-за границы.

Согласно постановлению, потребность в привлечении в 2017 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 177 043 человека – 82,7% от потребности, определенной на 2016 год. Отмечается, что 94,8% потребности, определенной на 2017 год, составляют квалифицированные иностранные работники

В кабмине отмечают, что установленный регламент позволит удовлетворить запрос работодателей на квалифицированных иностранных работников, в том числе для подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA, который пройдет в 2018 году. В Екатеринбурге, напомним, намечено 4 игры в рамках чемпионата. Для их проведения в городе ведется реконструкция сразу нескольких объектов – стадионов «Урал», «Калининец», «Химмаш», «Екатеринбург-Арены» (Центральный стадион) и «СКБ-Банк Арена» на Уралмаше.

Напомним, в феврале 2016 года Министерство труда РФ распределило по регионам квоту на выдачу разрешений на работу иностранным гражданам. Свердловской области было выделено 6,6 тысячи разрешений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни