На покупку «УВЗ-Логистик» заявилось 6 компаний

Следующим этапом станет выбор победителя

Сбор заявок на приобретение компании «УВЗ-Логистик» (дочерняя структура корпорации «Уралвагонзавод») завершен. На заключение сделки претендует 6 компаний.

Всего предложения подало 7-8 железнодорожных операторов.6 из них прошло в следующий этап конкурса. Об этом заявил заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич.

«Сбор заявок по покупке «УВЗ-Логистик» завершен. Компания получила предложения практически ото всех основных игроков рынка. Из них в следующий этап прошло 6 компаний», – приводит слова менеджера РИА «Новости».

Алексей Жарич уточнил, что следующим этапом станет выбор победителя. Какие именно компании подали заявки и кто будет бороться за покупку актива, замглавы УВЗ не назвал. Продажей «УВЗ-Логистик» занимается «Сбербанк КИБ».

Напомним, о продаже 100% «УВЗ-Логистик» гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко заявил в декабре 2015 года. В июле на выставке «ИННОПРОМ» глава УВЗ сообщил, что определены возможные претенденты на покупку логистической «дочки». Накануне появилась информация о том, что участники рынка оценили актив в 50 млрд рублей. Это на 35 млрд меньше цены, которую озвучила сама корпорация.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни