Свердловский яхт-клуб оштрафовали за строительство без разрешения

«Коматек» выплатит 500 тысяч рублей

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение градостроительного и природоохранного законодательства в деятельности АО «Губернский яхт-клуб «Коматек».

В период с марта по май 2016 года при отсутствии разрешения на строительство яхт-клуб возвел эллинг для хранения парусных, парусно-моторных яхт, сообщили в пресс-службе прокуратуры. В связи с выявленными нарушениями прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга в отношении АО «Губернский яхт-клуб «Коматек» возбудила административное дело по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ «Строительство объектов капитального строительства без разрешения».

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры предприятие оштрафовано на 500 тыс. рублей. Кроме того, в настоящее время Верх-Исетское водохранилище используется яхт-клубом без договора водопользования. По результатам проверки Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила административное дело по ст.7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта».

Напомним, АО «Губернский яхт-клуб «Коматек» занимается реализацией проекта строительства спорткомплекса. Работы на объекте начались нынешней весной. С опозданием вопрос был вынесен на обсуждение градостроительного совета Екатеринбурга. Там выяснилось, что на часть участка, где идут строительные работы и размещен ангар для лодок, не оформлена аренда. Проект представлял Юрий Крюченков. Он, как и его сын Дмитрий, входит в состав акционеров яхт-клуба. 10% акций «Коматека» до недавнего времени принадлежали правительству Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни