Команда Якоба лоббирует возврат рекламных полномочий через ЗакСО

Мэрия готовит обращение

Администрация Екатеринбурга намерена выступить с обращением в адрес депутатов областного Заксобрания с просьбой отменить региональные законы, передающие полномочия по контролю за рекламным рынком МУГИСО. Инициативу поддержала комиссия гордумы.

Как заявила в ходе заседания комиссии гордумы начальник отдела рекламы ДУМИ Валентина Волкова, перераспределение полномочий привело рынок рекламных конструкций в хаотичное состояние, ранее демонтированные незаконные конструкции восстанавливаются на прежних местах, что носит уже массовый характер, появилось большое количество неопознанных конструкций, многие из которых устанавливаются даже на памятниках культуры.

Замглавы администрации по вопросам организации управления Вадим Дударенко подчеркнул, что на этой неделе будет определено, кто из депутатов ЗакСО выйдет с законодательной инициативой об отмене региональных законов о передаче полномочий.

Напомним, полномочия администрации Екатеринбурга в сфере рекламы с 1 января 2016 года были переданы региональным властям. В МУГИСО при этом рассчитывали пополнить городскую казну после введения нового механизма торгов по рекламным местам на 200 млн рублей. В мэрии Екатеринбурга на прошлой неделе заявили, что в случае возврата полномочий в сфере неразграниченными землями и рекламы на уровень муниципалитета городской бюджет сможет получить 524 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни