В Тюмени лишили свободы подозреваемых в хищении 51 миллиона из бюджета

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 8 работников коммерческих организаций, похитивших из бюджета 51 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, по версии следствия, с 2008 года по 2010 год Сергеева, действуя совместно с Алеевой, Дручининым-Парри, Громовым, Мыльниковым и еще двумя лицами, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, занималась хищением денежных средств из бюджета под видом возмещения НДС. Помощь им в этом оказывали сотрудники ИФНС России Малецкий и Шелия.

Работники коммерческих организаций представляли в налоговую инспекцию для возврата НДС подложные налоговые декларации и бухгалтерские документы о совершении подконтрольными фирмами сделок по приобретению и реализации товаров. Сотрудники налоговых инспекций способствовали вынесению налоговыми органами решений о возмещении налога.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил Сергееву, Дручинина-Парри, Малецкого и Мыльникова к различным срокам лишения свободы. Алеева, Бусалова и Шелия осуждены к наказанию в виде лишения свободы условно. Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры области и взыскал в счет возмещения ущерба более 41,4 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни