Куйвашев пригласил главу провинции ЮАР на «ИННОПРОМ»

Южноафриканская сторона приняла приглашение губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел переговоры с губернатором южноафриканской провинции Мпумаланга Дейвидом Мабузой и чрезвычайным и полномочным послом ЮАР в России Сибандой-Туси.

В приветственном слове глава Среднего Урала отметил, что по итогам первого полугодия 2016 года ЮАР поднялась на 10 позиций в списке стран-контрагентов Свердловской области и заняла 39-е место, сообщает департамент информационной политики главы региона. Товарооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос и составил 15 млн долларов США.

Евгений Куйвашев обозначил заинтересованность уральских предприятий в активизации поставок на африканский рынок своей высокотехнологичной продукции, а также реализации совместных взаимовыгодных проектов в различных отраслях.

«С учетом того, что на территории вашей провинции находятся крупные месторождения полезных ископаемых, наши проектные институты готовы предложить проведение научно-исследовательских и проектно-изыскательных работ в области горного дела, гидрометаллургии, обогащения руды. Мы поддерживаем развитие диалога по линии медицины, здравоохранения», – сказал губернатор.

Евгений Куйвашев предложил Дейвиду Мабузе продолжить диалог на все обозначенные темы в рамках предстоящей Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2017». Южноафриканская сторона приняла приглашение губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни