Власти ХМАО утвердили планировку территорий под нефтегазодобывающую инфраструктуру

Планировки межевания 13 линейных объектов осуществят в шести муниципалитетах

Правительство ХМАО-Югры утвердило документацию по планировке территорий для размещения линейных объектов нефтегазодобывающей инфраструктуры. Решение принято в ходе заседания правительства сегодня, 2 декабря.

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, подготовка проектов осуществлена в целях установления границ земельных участков, предназначенных для размещения проектируемых объектов. Планировки межевания 13 линейных объектов будут осуществлены на территории Нижневартовского, Кондинского, Сургутского, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского районов и на землях населенного пункта города Радужный.

«Предполагаемое строительство не затрагивает объекты культурного наследия, однако некоторые из участков пересекаются с границами территорий традиционного природопользования. Отмечу, что правительство выдает разрешение на строительство лишь после того, как убедится, что эта промышленная активность не повредит интересам коренных народов», – отметила в ходе мероприятия губернатор автономии Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни