Прокуратура проверяет жалобы на челябинских депутатов из-за парковок

Сотрудники парковок жалуются на невыплату зарплаты

Бывшая работница одной из городских парковок в Челябинске обратилась с заявлением в прокуратуру. Экс-сотрудница жалуется на невыплату заработной платы и считает причастным к этому депутата гордумы Александра Воложанина.

Согласно заявлению женщины (скан документа имеется в распоряжении редакции «Правды УрФО»), она проработала в ООО «Городской патруль» с 1 апреля 2013 по 22 октября 2016 года в должности охранника на автостоянке на ул. С. Юлаева, 20. Управляющим автостоянки в заявлении называется Воложанин Александр Эдуардович, также указан его сотовый телефон.

Бывшая сотрудница отмечает, что управляющий уволил ее 24 октября без объяснения причин, помимо этого, ей не была выплачена заработная плата в размере 7200 рублей. Однако подтвердить факт своей работы в данной организации женщина не может, поскольку трудовой договор с ней не заключался. В своем заявлении она просит прокуратуру рассмотреть действия работодателя ООО «Городской патруль» и управляющего Воложанина А.Э.

«Правда УрФО» связалась с депутатом, который подтвердил, что автостоянка по ул. С. Юлаева, 20 принадлежит «их организации», однако факт невыплаты заработной платы сотруднице он опроверг.

«Никак не могу прокомментировать, я не занимаюсь деятельностью по подбору кадров. Это какая-то провокация. Это парковка нашей организации, у нас заключен агентский договор, но я не знаю никакой женщины, которой я что-то не выплатил», – пояснил Александр Воложанин.

Напомним, на этой неделе в публичную плоскость вышел конфликт между депутатами гордумы Александром Галкиным и Александром Воложаниным. Последний обвинил Галкина в возможной попытке «захвата его бизнеса», а также вероятном «рейдерском захвате» автостоянки на ул. Краснопольский проспект, 3г. Галкин не исключает, что под руководством Воложанина в городе могут действовать нелегальные автостоянки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни