Челябинский подрядчик банкротит «Инвестиционно-строительную компанию» ЯНАО

Рассмотрение иска оставлено без движения до января 2017 года

Арбитражный суд ЯНАО оставил без движения до 9 января 2017 года рассмотрение иска о банкротстве ОАО «Инвестиционно-строительная компания ЯНАО» (ИСК ЯНАО).

Заявление подано златоустовским ИП Михайлов Алексей Александрович. Сумма требований не раскрывается. В ИСК ЯНАО отказались комментировать судебные разбирательства. Отметим, по данным системы «Контур-Фокус», 2015 год компания закончила с чистым убытком в 3,8 млн рублей, выручкой 3,7 млн и балансом 1,2 млн рублей.

ИСК ЯНАО, говорится в официальных данных сайта застройщика, образована в 1998 году. За это время компанией возведена инженерная инфраструктура в Салехарде. Введены в эксплуатацию школы в городах Салехард, Лабытнанги, в поселках Лапхари, Горки, Питляр, спальные и учебные корпуса в Белоярске, Панаевске, Яр-Сале, Новом Порте, новое здание железнодорожного вокзала и школа искусств в городе Лабытнанги, Дома культуры и спортивные сооружения, а также значимые объекты в Тюмени и Екатеринбурге, завершено строительство многопрофильного колледжа в Салехарде на 1200 учащихся. Всего компания возвела «под ключ» более 300 крупных объектов.

В апреле этого года в интервью местным СМИ председатель правления некоммерческого партнерства «Союз строителей ЯНАО», директор ИСК ЯНАО Михаил Бабийчук заявлял, что неоднократно ИСК ЯНАО попадала в разные ситуации, и без помощи властей округа «было бы сложно». Кроме этого, он констатировал, что из-за повышения процентных ставок и санкций происходит удорожание строительства, что в итоге приводит к сокращению числа строительных компаний на Ямале. «Если в минувшем году в Союзе строителей Ямала состояло почти 300 предприятий, то в этом году их осталось 258», – заявлял руководитель. По мнению Михаила Бабийчука, до конца года еще около 50 строительных компаний прекратят свою деятельность.

Отметим, в 2016 году данный ИП взыскивал с ИСК ЯНАО порядка 500 тыс. долга по договору подряда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни