Французская экспортная компания профинансирует «Ямал СПГ»

Министр экономики Франции дал согласие на участие Coface в финансировании проекта

Министр экономики Франции Мишель Сапен дал согласие на участие французского экспортного агентства Coface в финансировании проекта «Ямал СПГ».

«Я лично дал принципиальное согласие на участие агентства Coface, действующего от имени государства в этом важнейшем проекте, чтобы поддержать экспортные контракты многих французских компаний («Тоталь», «Текнип», «Винчи-Антрепоз»/TMSI). Таким образом, мне бы хотелось отметить интерес французских властей к промышленному партнерству между российскими и французскими предприятиями, которое может быть распространено на другие схожие проекты», – цитирует министра «Интерфакс».

Что касается проекта «Северный поток 2», то Сапен отметил, что это частный торгово-промышленный проект. И предприятия, которые намерены в него инвестировать, должны рассмотреть, насколько намеченный уровень рентабельности соответствует ожиданиям акционеров.

Напомним, в конце октября 2016 года стало известно, что банк Intesa может стать агентом по участию в проектном финансировании ОАО «Ямал СПГ» не только для итальянского экспортного агентства Sache, но и для французского Coface.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни