Власти ХМАО откликнулись на призыв Путина о вливании в социалку

Здравоохранение и образование заняли 70% бюджета округа

Бюджет ХМАО-Югры, в соответствии с основными тезисами послания президента РФ Владимира Путина, имеет четкую социальную направленность. Расходы на здравоохранение и образование достигают 70%. Об этом сообщила губернатор округа Наталья Комарова по итогам визита в Москву.

Путин в ходе послания особо отметил снижение в стране младенческой смертности. Глава региона в этой связи заявила, что детская смертность в Югре по итогам 10 месяцев 2016 года составляет 4,1 на тысячу, в то время как в среднем по России – 5,9. Эти успехи были отмечены и президентом РФ.

«Мы активно возводим новый Центр охраны материнства и детства в Сургуте, который станет самым большим и современным в России. (…) Мы готовы финансировать предоставление высококачественных медицинских услуг для югорчан и жителей соседних регионов. Особенно в свете программы развития санитарной авиации, которую упомянул глава государства. У нас уже создана вся необходимая база, имеется обширный авиапарк, специалисты.  Так что такой центр с зоной ответственности по всей Западной Сибири и частично Уралу может быть создан в Югре», – заявила Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти ХМАО откликнулись на призыв Путина о вливании в социалку”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни