«Курганмашзавод» вернул работникам 169 миллионов

Предприятие погасило долги по зарплате за 2 месяца

ОАО «Курганский машиностроительный завод» (КМЗ, находится в управлении концерна «Тракторные заводы») полностью погасило долги по зарплате за октябрь и часть ноября.

Общая сумма выплаченных работникам средств составила 169 млн рублей. По словам замдиректора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, начальника Управления энергетики, транспорта и связи Евгения Дмитриева, долги образовались в результате приема техники для Министерства обороны РФ.

«Сейчас все долги по зарплате «Курганмашзаводом» выплачены. Задержка была связана с тем, что проходила сдача и приемка техники для Министерства обороны РФ. Так уж происходит, что пока Министерство обороны технику не примет, оно не рассчитается. Приемка прошла успешно, поэтому все долги погашены», – цитирует «Интерфакс-Урал» Дмитриева.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», курганское предприятие находится в трудном финансовом положении. Кредиторская задолженность завода, согласно отчетности за 6 месяцев 2016 года, достигла в 36,3 млрд рублей, из которой около 4,3  млрд рублей – просроченная. В производстве Курганского арбитражного суда находится иск о банкротстве КМЗ. В сентябре глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что госкорпорация хотела бы купить единственное в России предприятие, выпускающее БМП-2 и БМП-3.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Курганмашзавод» вернул работникам 169 миллионов”

  1. филипп

    спасем вэб! вэб спишет долг концерна тз и отдаст активы бесплатно ростеху! побольше бы таких концернов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни