Депутаты Екатеринбурга согласились экономить на чиновниках

В комиссиях думы идет обсуждение бюджета

Гордума одобрила сокращение расходов на чиновников Екатеринбурга и ремонт зданий районных администраций. Исключением стали администрация Октябрьского района, а также аппарат самой гордумы, который решил модернизировать компьютерную технику.

В сложных экономических условиях в районных администрациях Екатеринбурга снизили расходы на чиновников. Об этом сегодня в ходе заседания профильных комиссий гордумы заявили главы районов. Экономить решили на плановом ремонте зданий администраций. Помимо этого, как отметил замглавы администрации Екатеринбургу по вопросам экономики Андрей Корюков, зарплаты чиновников не индексировались уже в течение четырех лет, в следующем году повышение также не планируется.

Исключением в процессе экономии бюджетных средств стали Железнодорожный район, который увеличил расходы на местную администрацию на 1,5 млн рублей, а также аппарат самой гордумы, который запросил у мэрии обновление парка компьютерной техники. Сами депутаты называют главный финансовый документ «бюджетом выживания».

Напомним, бюджет Екатеринбурга на следующий год был утвержден на общественных слушаниях. Доходы ожидаются в размере 33,2 млрд рублей, расходы – 34,1 млрд, плановый дефицит – 866 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни