«Сотрудничество» обошлось тюменскому бюджету в 5 миллиардов

4,3 миллиарда от общей суммы потрачено на страховую компанию «Югория»

За 9 месяцев 2016 года Тюменская область потратила на программу «Сотрудничество» более 5 млрд рублей, причем 4,3 млрд ушло на формирование уставного капитала страховой компании «Югория». Об этом депутатам Тюменской гордумы рассказала замгубернатора Татьяна Крупина на заседании комитета по налогам, бюджету и финансам 1 декабря.

По словам Крупиной, потраченные на «Югорию» 4,3 млрд рублей направлены в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера. Еще 741 млн потрачено на приобретение нежилых помещений для размещения государственных и муниципальных учреждений в ХМАО. В перечень объектов входят музей, библиотека, Дом культуры, центр социального обслуживания и 2 детских сада.

На формирование уставного капитала аэропорта Рощино направлено 43 млн рублей.

На временную эксплуатацию и охрану объектов, оплату судебных расходов и проведение экспертиз по приобретаемым объектам в рамках программы «Сотрудничество» было направлено 40 млн рублей.

По подразделу «Сельское хозяйство и рыболовство» в рамках программы «Сотрудничество» региональный бюджет потратил около 100 млн рублей. На охрану объекта и разработку проектной документации железнодорожного вокзала в Нягани ушло 4,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни