ЮТЭК-РС вернуло электричество в 5 муниципалитетов ХМАО

Учения прошли сразу же после первой волны пиковых низких температур ноября

ОАО «ЮТЭК Региональные сети» (входит в «Корпорацию СТС») провело внеплановые противоаварийные тренировки персонала сразу же после первой волны морозов в ноябре 2016 года.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в мероприятии приняли участие сотрудники АО «ЮТЭК – Пыть-Ях», АО «ЮТЭК-Нефтеюганск», АО «ЮТЭК-Лангепас», АО «ГЭС» Мегиона и АО «ЮТЭК – Нижневартовский район».

В компании отмечают, что основной целью проведенных внеплановых тренировок стала проверка технического состояния и работоспособности дизельных электро-генераторов, находящихся на территориях присутствия ЮТЭК-РС. Кроме того, были проверены ранее отрабатываемые навыки сотрудников ремонтно-восстановительных бригад. За заданное время они запустили резервные источники энергоснабжения (дизель-генераторы) в населенных пунктах и перевели на них нагрузки в условиях выхода из строя основных питающих центров, а в отдаленных населенных пунктах организовали оперативную доставку и запуск аварийных источников электроснабжения.

По программе тренировки в Мегионе в кратчайшие сроки было обеспечено энергоснабжение детского сада «Рябинка» и целого ряда жилых домов на период восстановительных работ, в Лангепасе – переведена нагрузка с 2-х городских котельных на стационарные дизель-генераторы.

Наряду с этим в деревне Вата Нижневартовского района по программе тренировки вышла из строя трансформаторная подстанция и сотрудники компании АО «ЮТЭК-НВР» организовали в ограниченное время доставку и налаживание работы передвижного дизель-генератора. В Нефтеюганске бригада электромонтеров заменила неисправный трансформатор, из-за которого пропало напряжение в 11-а микрорайоне.

В Пыть-Яхе, по легенде учений, бульдозер, расчищающий снег возле подстанции «Город» 35/6 кВ, случайно повредил кабельную эстакаду и оборвал кабель. Подстанция оказалась обесточенной. Ремонтно-оперативная бригада перевела нагрузки на дизель-генератор на время восстановительных работ.

До 8 декабря 2016 года аналогичные мероприятия будут проведены и в остальных сервисных предприятиях ОАО «ЮТЭК-РС»: в Белоярском, Урае, Приобье, Нягани, Покачах и Ханты-Мансийске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни