УФАС уличило «ЮграМегаСпорт» в нарушении закона о конкуренции

Организация исправила ошибки в конкурсной документации с нарушением сроков

УФАС Югры признало обоснованной жалобу ООО «ЧОО «Кварц» на электронный аукцион, проводимый АУ ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт», на охрану собственных объектов.

В решении указывается, что в качестве показателей нестоимостного критерия ошибочно был указан опыт оказания охранных услуг, принадлежащих заказчику, а также объем финансирования объектов, принадлежащих учреждению. Данные критерии, по мнению Ханты-Мансийского УФАС, ограничивают конкуренцию.

«ЮграМегаСпорт» указало, что допустило стилистическую ошибку в документации. Однако исправленный вариант и срок подачи заявок был продлен с нарушением закона – на 3 дня вместо положенных 15.

«АУ «ЮграМегаСпорт» создало преимущественные условия для хозяйствующих субъектов, которые являлись контрагентами «ЮграМегаСпорт», а организации, у которых отсутствовали договорные отношения с данным автономным учреждением, были поставлены в невыгодное положение», – рассказал замруководителя Ханты-Мансийского УФАС России Василий Иванов.

В УФАС уточняют, что в 2014 году жалоба на проводимый «ЮграМегаСпорт» конкурс на оказание охранных услуг была признана обоснованной. Ведомством было выдано предписание об устранении нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УФАС уличило «ЮграМегаСпорт» в нарушении закона о конкуренции”

  1. Алексей

    В Юграмегаспорт ничего не меняется ! Предыдущий директор наворовал неплохо там .. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни