Шувалов провел общественную приемку соцстройки в Сургуте

Центр адаптивных видов спорта откроют в январе 2017 года

Глава крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры Вадим Шувалов в очередной раз проинспектировал готовность Центра адаптивных видов спорта в Сургуте. В проверке объекта приняли участие представителями общественности, а также члены организаций инвалидов по зрению и слуху, детей-инвалидов, инвалидов-колясочников, спортсмены-инструкторы спортивного объекта, члены регионального движения инвалидов-колясочников и родители детей с ограниченными возможностями.

«Мы уже третий раз приезжаем на данный объект. Хочу отметить, что он имеет огромное значение для Ханты-Мансийского округа. Надеемся, что в ближайшее время центр откроет свои двери для спортсменов с ограниченными возможностями. Подрядная организация делает для этого все возможное. Самое главное, что замечания устраняются. Сейчас наводятся последние штрихи, и объект практически уже готов к эксплуатации. Сегодня состоялась общественная приемка спортивного объекта», – заявил Вадим Шувалов.

Несмотря на готовность центра к открытию, общественники все же высказали ряд замечаний, которые должны быть учтены до официального открытия.

Напомним, площадь спорткомплекса составляет около 10 тыс. кв. м, его центром станет легкоатлетический манеж площадью 4 тыс. кв. м. Трибуна вмещает 450 посадочных места, гостиница центра сможет принять 47 спортсменов. Пользоваться ресурсами и возможностями учреждения смогут не только профессиональные спортсмены, но и все югорчане, в том числе имеющие инвалидность. Для этого есть все необходимые условия: специальное лифтовое оборудование и подъемники. Коридоры и холлы будут адаптированы тактильными, световыми и звуковыми средствами.

Отметим, ранее глава города заявлял, что официальное открытие центра состоится в январе 2017 года, тогда же на территории спортобъекта пройдут первые международные соревнования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни